Senado del Estado de Pensilvania

Distrito 1 - Lawrence M. Farnese, Jr. (D)

Distrito 5 - John Sabatina (D)

Distrito 3 - Sharif Street (D)

Distrito 7 - Vincent Hughes (D)


PA Cámara de Representantes

Distrito 170 - Martina White (R)

Distrito 172 - Kevin J. Boyle (D)

Distrito 173 - Mike Driscoll (D)

Distrito 174 - Ed Neilson (D) *

Distrito 177 - John J. Taylor (R)

Distrito 178 - Neal Dougherty (D)

Distrito 179 - Jason T. Dawkins (D)

Distrito 180 - Angel Cruz (D)

Distrito 181 - Curtis W. Thomas (D)

Distrito 182 - Brian Sims (D)

Distrito 184 - William F. Keller (D) *

Distrito 185 - Maria P. Donatucci (D)

Distrito 186 - Jordan A. Harris (D)

Distrito 188 - James R. Roebuck (D)

Distrito 190 - Vanessa L. Brown (D)

Distrito 191 - Joanna McClinton (D)

Distrito 192 - Morgan Cefas (D)

Distrito 194 - Pam Delissio (D)

Distrito 195 - Donna Bullock (D)

Distrito 197 - Leslie Acosta (D)

Distrito 199 - Jill Domingo Bartoli (D)

Distrito 200 - Chris Rabb (D)

Distrito 201 - Stephen Kinsey (D)

Distrito 202 - Jared Solomon (D)

Distrito 203 - Isabella Fitzgerald (D)


* Miembro de la Unión

Presidente de los Estados Unidos de América

Hillary Clinton (D)


Pensilvania Senado de los Estados Unidos

Katie McGinty (D)


Fiscal General

Joshua D. Shapiro (D)


Auditor General

Eugene A. DePasquale (D)


Tesorero del Estado

Joseph M. Torsella (D)

Asistencia para votar en el centro electoral:

Bajo la ley federal, si no puede entrar en la cabina de votación o utilizar el sistema de votación debido a una discapacidad, puede seleccionar una persona para entrar en la cabina de votación con usted para proporcionar asistencia.


Usted puede elegir cualquier persona para ayudar, a excepción de su empleador, un agente de su empleador, un oficial o agente de su sindicato, o el Juez de Elecciones.


La primera vez que utilice la asistencia, que tendrá que completar y firmar un formulario proporcionado por los funcionarios de elecciones en el lugar de votación.


Después de la primera vez, su expediente de registro deberá incluir la notación de su solicitud de asistencia.


Si usted tiene algún problema en su lugar de votación el día de las elecciones (si está prohibido votar, se sienten intimidados, o tiene otras preguntas), pedir ayuda:
1-888-VE-Y-VOTA

Asegúrese de que usted

vota el martes, 8 de noviembre 2016


Pensilvania:  Encuestas Abierto de 7:00 am a 8:00 pm

New Jersey:  Encuestas Abierto de 6:00 am a 8:00 pm


Mientras usted está en la línea de las 8:00 pm, usted tiene el derecho de votar!


Se puede votar por cualquier candidato, independientemente de su registro de partidos!

Cámara de Representantes de los Estados Unidos


Pensilvania:

Distrito #1 - Robert A. Brady (D) *

Distrito #2 - Dwight Evans (D)

Distrito #8 - Steven J. Santarsiero (D)

Distrito #13 - Brendan F. Boyle (D)


New Jersey:

Distrito #1 - Wayne R. Bryant (D) *

Distrito #2 - Frank LoBiondo (R)

Distrito #4 - Chris Smith (R)

Distrito #12 - Bonnie Watson Coleman (D)

La Acción Política

Para descargue el formulario, haga clic aquí.

Philadelphia Joint Board, Workers United

Candidatos propuestos de nuestra Unión

Nueva Jersey Asamblea General

Distrito Senatorial 18 - Patrick J. Diegnan, Jr. (D)

Asamblea del Distrito 18 - Robert J. Karabinchak (D)